Центр искусств для одаренных детей Севера

 

  • Главная
  • Новости
  • При поддержке «Газпром нефти» в Ханты-Мансийке прошла «Музыкальная мастерская Юрия Розума»

При поддержке «Газпром нефти» в Ханты-Мансийке прошла «Музыкальная мастерская Юрия Розума»

valium online no prescriptionbuy valium without prescription

В Ханты-Мансийске завершилась работа «Музыкальной мастерской Юрия Розума», которая проводилась с 22 по 29 октября 2022 г. на базе БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера» (далее – Центр искусств для одарённых детей Севера). Более 100 учеников и преподавателей музыкальных школ города приняли участие в мастер-классах по академическому вокалу, домре, фортепиано и скрипке. Занятия для юных музыкантов провели народный артист России Юрий Розум (фортепиано), лауреат международных конкурсов Кристина Шарабидзе (домра), солист Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского Дмитрий Мазанский (академический вокал), преподаватель РАМ им. Гнесиных Даниил Контуашвили (фортепиано), лауреат международных конкурсов Зауре Жарова (скрипка).

buy valium without prescription

 В рамках «Музыкальной мастерской» впервые в Ханты-Мансийске прошли занятия по арт-медиации – новой образовательной программе для развития творческого потенциала детей. Педагоги провели мастер-классы по актерскому мастерству, вместе с учениками совершили экскурсию по городу и посетили концерт симфонического оркестра Мариинского театра. Шедевры мировой классики, исполненные оркестром под управлением народного артиста России Валерия Гергиева, и работа в арт-лаборатории вдохновили начинающих музыкантов на создание собственных произведений и творческих этюдов, которые они представили Юрию Розуму.

tramadol online pharmacy

В завершение «Музыкальной мастерской» в Центре искусств для одаренных детей Севера состоялся концерт. Ученики продемонстрировали высокий уровень мастерства, выступив на одной сцене с профессионалами и исполнив произведения Брамса, Цыганкова, Берио и Мусоргского. В программе вечера также прозвучали изящный «Вальс-скерцо» Чайковского, «Смерть Изольды» – финал грандиозной оперы Вагнера «Тристан и Изольда», пьесы французского композитора Дебюсси и его итальянского коллеги Буцци-Печчиа. Народный артист России, маэстро Юрий Розум исполнил этюды и прелюдии Рахманинова.

buy ambien without prescription

«Музыкальная мастерская Юрия Розума» реализуется программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» совместно с Международным благотворительным фондом Юрия Розума с 2017 года. Проект направлен на развитие системы российского музыкального образования: педагоги региональных школ искусств повышают квалификацию, а учащиеся получают возможность творческого взаимодействия с признанными мастерами. 

buy xanax online

В 2022 году образовательные семинары уже прошли в отдаленном арктическом селе ЯНАО – Мысе Каменном, а также в городах Ноябрьске и Муравленко. После Ханты-Мансийска мастерская продолжит свою работу в Оренбурге, поселке Тазовском и Омске.

xanax online without prescription

buy diazepam without prescriptionvalium online pharmacybuy klonopin online no prescriptionbuy ambien online no prescriptionxanax online no prescriptionbuy ativan onlinebuy ativan online without prescriptionbuy soma onlinebuy tramadol online no prescription
Автор : btamedia